Версия для слабовидящих

Чемпионат и Первенство России по плаванию среди спортсменов-инвалидов с нарушением зрения.

Место проведения: г. Санкт-Петербург

Срок проведения: 03 марта - 06 марта 2015 года

 Чемпионат и Первенство России по плаванию среди спортсменов-инвалидов с нарушением зрения проводился в городе Санкт-Петербурге с 3 по 6 марта 2015 года. В соревнованиях приняло участие более 100 спортсмена-инвалида из 18 регионов Российской Федерации. Все старты проводились в бассейне ГУ «Центр плавания», 50 м (электронно-финишная система «OMEGA»).

 Программа соревнований состояла из следующих дистанций: 50 м в/с, 100 м брасс, 200 м комплексное плавание, 50 м брасс, 100 м н/с, 400 м в/с, 50 м н/с, 100 м  в/с,  50 м и 100 м баттерфляй, эстафеты: 4х100 м комплексная и 4х100 м вольный стиль.
Сборная команда Воронежской области в составе: МСМК Стукаловой Дарьи - класс ИБСА S12 (тренеры – Стукалов С.Д. и Валева А.Д.), МСМК Носалевой Анны - класс ИБСА S12, КМС Коваля Максима - класс ИБСА S11,  (тренер – Сиволдаев В.Б.), Нехороших Анны - класс ИБСА S13 (КМС) (тренер – Корякина Е.А.) и Богдановой Татьяны - класс ИБСА S11 (тренер Подгаецкая А.Л., Санникова А.С.)  показали следующие результаты:

Участник

Дистанция

Место в Чемпионате

Место в Первенстве

1. Стукалова Дарья

50 м батт

1

-

МСМК 1994 г.р.

50 м брасс

1

-

класс ИБСА S12

50 м в/с

1

-

 

4х100 м комб.

2

-

2. Носалева Анна

200 м к/п

1

-

МСМК

100м брасс

1

-

1990 г.р.

50 м брасс

2

-

класс ИБСА S12

100 м батт

1

-

 

4х100 м комб.

2

-

3. Коваль Максим

50 м брасс

1

-

КМС 

100м брасс

1

-

1994 г.р.

50 м в/с

4

-

класс ИБСА S11

50 м н/с

4

-

 

100 м в/с

1

-

 

50 м батт

3

-

 

Участник

Дистанция

Место в Чемпионате

Место в Первенстве

4. Нехороших Анна

50 м н/с

2

2

КМС

50 м брасс

3

3

1997 г.р.

100 м в/с

2

2

класс ИБСА S13

50 м в/с

3

3

 

100 м н/с

2

2

 

100 м брасс

3

3

 

4х100 м комб.

2

-

Участник

Дистанция

Место в Чемпионате

Место в Первенстве

5. Богданова Татьяна

50 м брасс

4

-

1978 г.р.

100 м брасс

5

-

класс ИБСА S11

4х100 м комб.

2

-

В эстафете 4 х 100 м комбинированная наша команда завоевала 2 место.
Всего было завоевано 28 медалей:


В Чемпионате РФ:

В Первенстве РФ:

1 место – 10

1 место – -

2 место  – 8

2 место  – 3

3 место   – 4

3 место  – 3

Нехороших Анна и Коваль Максим  на дистанции 50 м на спине выполнили разряд МС.

 

Информация на сайте ГБУ ВО ЦСП СК

© 2013 - 2019 ГБУ ВО «СШПР». Все права защищены.